| Гость | Четверг | 18.04.2024 | 06:16 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » 2019 » Май » 11

В рамках проводимой Пятой Глобальной Недели безопасности дорожного движения глава Чаинского района Владимир Столяров принял активное участие в международной социальной компании #Выскажись (#SpeakUp), дал обещание обеспечить школьников района световозвращающими элементами, которые сделают их заметнее в темное время суток и обезопасят при движении вблизи проезжих частей. Так же к социальной компании присоединились участники парада Великой Победы, которые обратились к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

С 27 апреля по 6 мая 2019 года на базе РВЦИ МАОУ "Подгорнская СОШ" Чаинского района прошли курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме «Создание образовательного контента с использованием сервисов web 2.0», в объеме 16 учебных часов. Стажировка была организована в соответствии с планом деятельности сети Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Организация и проведение в условиях районной базовой школы сетевых телекоммуникационных учебных проектов в условиях реализации ФГОС» (информационное письмо ОГБУ "РЦРО" от 12.04.2019 № 605 "О проведении стажировки"). По итогам стажировки прошли обучение 12 учителей из следующих образовательных организаций Чаинского района Томской области: МАОУ "Подгорнская СОШ" (1 человек), МБОУ "Коломиногривская СОШ" (3 человека), МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ» (5 человек), МБОУ «Леботерская ООШ» (3 человека). Цель стажировки - развитие ИКТ- компетентностей педагогов в соответствии с требованиями профстандарта, связанных с использованием сервисов Web 2.0 в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС. ПОДРОБНО

Просмотров: 289 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

В селе Подгорное Чаинского района в рамках социальной кампании «Без вас не получиться!» сотрудники отделения ГИБДД по Чаинскому району совместно с общественниками приняли участие в смотре строя и песни проводимом среди школьников разной возрастной группы. Дисциплина является неотъемлемой частью соблюдения правил дорожного движения, которая лучше всего прививается детям при патриотическом воспитании. Дисциплина развивает чувство ответственности и самодисциплинирует человека. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения выступил в роли главного судьи мероприятия. Не просто оценивать выступления детей, которые упорно готовились и тренировались. Школьники показали высокие результаты. Все отряды принимающие участие были награждены почетными грамотами и сертификатами. После подведения итогов, сотрудником ГИБДД со школьниками была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

В Подгорнской средней школе сотрудники полиции совместно с инспектором Гостехнадзора Чаинского района и общественниками провели для учащихся познавательный урок на тему безопасного поведения. Урок состоял из двух частей: теоретической, на которой с ребятами проводилась беседа по правилам дорожного движения с иллюстрацией наглядного видеоматериала, и практической, на которой школьникам была продемонстрирована техника, состоящая на вооружении полиции, рассказана история ее развития и становления. В рамках Пятой Глобальной Неделе безопасности лидером для школьников выступила преподаватель с многолетним стажем Калинина Галина Васильевна, которая обратилась к ученикам с призывом строгого соблюдения правил дорожного движения, рассказала немало историй из свой жизни связанных с ними.

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)


Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024