| Гость | Пятница | 19.04.2024 | 02:50 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » 2019 » Декабрь » 16

В центре культуры и досуга Чаинского района прошел II открытый урок юных инспекторов движения, в котором приняли участие девять общеобразовательных и одно дошкольное учреждение района. Почетными гостями на мероприятии были Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев, начальник Управления образования Чаинского района Светлана Степанова и заместитель Главы Администрации Чаинского района Татьяна Чайко. Каждый отряд района подготовил свою важную для освещения тему, например: применение световозвращающих элементов в темное время суток, правила пешеходов и велосипедистов на проезжей части, использование детских удерживающих устройств и многие другие. Благодаря творческому подходу к определенной теме, присутствующим было легко усвоить материал, полученный за время урока. Особенный подход к теме показали воспитанники детского сада «Березка» которые, несмотря на юный возраст с легкостью продемонстрировали свои знания и подарили гостям массу приятных эмоций. По окончанию мероприятия все отряды юных инспекторов движения были награждены грамотами и ценными подарками.

Просмотров: 241 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – экзамен по выбору, который необходим для поступления в вузы на направления, предполагающие глубокое изучение современных информационных технологий и теоретической информатики. Результаты экзамена несколько улучшились в 2019 году, однако участники допускают типичные ошибки в некоторых заданиях. О них рассказывает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 от специалистов ФИПИ.

В 2019 году количество участников ЕГЭ по информатике и ИКТ существенно увеличилось по сравнению с прошлым годом, что соответствует тенденции интенсивного развития цифровых технологий в российской экономике и обществе. В ЕГЭ по информатике в 2019 году использовалась та же экзаменационная модель контрольных измерительных материалов, что и в прошлом году.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, охватывающих следующие разделы курса информатики: информация и ее кодирование, моделирование и компьютерный эксперимент, системы счисления, логика и алгоритмы, элементы теории алгоритмов, программирование, архитектура компьютеров и компьютерных сетей, обработка числовой информации, технологии поиска и хранения информации.

Как и в прошлом году, участники ЕГЭ 2019 года успешно справились с заданиями, проверяющими умения представлять и считывать данные в разных типах информационных моделей (схемы, карты, таблицы, графики и формулы), прочесть фрагмент программы на языке программирования и исправить допущенные ошибки. Также они продемонстрировали хорошее знание позиционных систем счисления и двоичног ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)


Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024