| Гость | Суббота | 20.04.2024 | 11:24 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

      Для обучающихся 10-11 классов МАОУ «Подгорнская СОШ» в рамках профориентационного классного часа «Россия – мои горизонты» прошла беседа с сотрудником МЧС. Иванов Д.П. рассказал ребятам про Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России г. Железногорск. ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – ведущее высшее учебное заведение МЧС России в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности. Академия реализует образовательные программы высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. 
      С 1 января 2019 года в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала функционировать учебная пожарно-спасательная часть. Целью создания учебной части является практическое обучение курсантов и достижение максимальной готовности к выполнению обязанностей пожарного, командира отделения и начальника караула при несении службы и работе на пожарах. 
    Академия располагает огромной территорией в своем распоряжении, для обучающихся доступны все возможные блага для отдыха, досуга и саморазвития, в том числе бассейн, спортзал, ледовая площадка, тренажерные залы, скалодромом и много другое. Аудитории Академии снабжены современной аппаратурой для демонстрации и просмотра методических пособий на цифровых носителях, интерактивными учебными досками. Академия располагает своими научно-исследовательскими лабораториями. В Академии есть конференц-зал, актовый зал, библиотека, в фонде которой представлена литература по различным отраслям знаний, в полном объеме оснащенная технологическим оборудованием столовая. Учебное заведение имеет собственную медицинскую часть. Медицинская часть Академии обеспечена всем необходимым современным оборудованием, в её составе амбулаторное отделение, малая операционная, процедурная, кабинет физиотерапии, лаборатории, стоматологический кабинет и лазарет. Академия обучает конкурентоспособных специалистов. Выпускники обладают многочисленными преимуществами, получают за время обучения несколько профессий, удостоверение «спасатель», водительское удостоверение и навыки управления маломерными судами и квадрациклами. Умеют оказать первую помощь и допсихологическую поддержку.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

       С 1 февраля 2024 г. в соответствии с планом работы  муниципальной рабочей группы по контролю за качеством горячего питания в муниципальных образовательных учреждениях Чаинского района начаты плановые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм при организации горячего питания.

      1 февраля 2024 г. комиссией была проведена проверка столовых  МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Подгорнский детский сад «Березка». Комиссия проверила  санитарное состояние столовых. Результаты следующие.   В столовых чисто, уборка проводится своевременно. Санитарное состояние пищеблоков удовлетворительное, мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производятся с соблюдением всех норм санитарно–гигиенического режима. Заведующие столовых показали, как хранятся продукты, как проходит процесс приготовления пищи.  

      В ходе проверки в МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Подгорнский детский сад «Березка» замечаний не выявлено. Комиссия продолжит свою работу на следующей недели. По результатам проверок будет подготовлена справка по организации горячего питания в образовательных учреждениях Чаинского района и даны поручения руководителям по выявленным нарушениям.

   
 

Просмотров: 63 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27-28 января на лыжной базе «Янтарь» прошли Региональные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Томской области. Они разыграли медали в трех возрастных группах: юноши, девушки 17-18 лет (2006-2007гг.р.), юноши, девушки 15-16 лет (2008-2009гг.р.), юноши, девушки 13-14 лет (2010-2011гг.р.). 

✅ Чаинскую спортивную школу представили: Елизавета Цвик, Эвелина Цвик, Елизавета Цыбулина, Алина Прозорова, Илья Попов

В первый соревновательный день прошли  индивидуальные гонки классическим стилем на 3км,5км и 10км.

В группе 2006-2007 г. р. на дистанции 5 км среди девушек:  3 место Елизавета Цвик, 5 место Эвелина Цвик 
В группе 2008-2009 г. р. на дистанции 3 км среди девушек: 11 место Елизавета Цыбулина
В группе 2010-2011 г. р. на дистанции 3 км среди девушек: 19 место Алина Прозорова
В группе 2010-2011 г. р. на дистанции 3 км среди юношей : 16 место Илья Попов 

✔️ Во второй соревновательный день прошли эстафеты 4х3 км среди девушек и 4х5 км среди юношей.
Девушки Чаинской спортивной школы остановились в шаге от пьедестала почета заняв 4 место в составе: Эвелина Цвик, Елизавета Цыбулина, Алина Прозорова,  Елизавета Цвик.

За выезд на соревнования благодарим Юлию Васильевну Скимбаторь и Дениса Александровича Ласковенко. 

       

Просмотров: 34 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В Чаинском ДДТ подведены итоги конкурса поделок "Новогодний серпантин", в котором приняли участие 7 образовательных учреждений нашего района.

Как всегда, дети и их наставники проявили небывалое мастерство и фантазию, создавая ëлачки и символы 2024 года из подручных средств.

Управление образования Чаинского района благодарит МБОУ ДО "Чаинский ДДТ" за организацию, а образовательные учреждения за активное участие в конкурсе ! 

   

Просмотров: 56 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

В МБОУ "Нижнетигинская ООШ"  состоялось познавательное мероприятие о Правилах дорожного движения для учеников начальных классов к которому присоединились госавтоинспекторы

Ведущими мероприятия выступили юные инспекторы движения  школы, а строгими судьями педагоги и стражи порядка. В начале мероприятия перед школьниками выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Чаинского района, который напомнил о важности соблюдения мер безопасности на дороге и в транспорте, а также акцентировал внимание присутствующих на важности изучения ПДД, ведь с каждым днем на дорогах появляется все больше автомобилей и усложняется процесс дорожного движения. В ходе мероприятия школьники были поделены на две команды, которым было необходимо решать задачи и отвечать на вопросы касающееся ПДД. Ребята вспомнили о важных правилах для пешеходов и пассажиров, а также познакомились с дорожными знаками их разновидностями и значением.

В завершении мероприятия школьникам были вручены световозвращающие элементы в виде веселых наклеек. 

Просмотров: 35 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

АНО «Россия – страна возможностей» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации реализует Национальную премию «Россия – страна возможностей» (далее- премия, «РСВ»), направленную на поиск, поддержку
и поощрение жителей России, которые реализуют профессиональный и личный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Материалы для размещения информации о премии доступны по ссылке: https://seafile.rsv.ru:9443/d/554a78ca4f52490d9d01/.

Контактное лицо от АНО «РСВ»: Бычкова Евгения Петровна, старший координатор, +7-925-205-75-25, Evgeniya. ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

     Конкурс проводился в двух возрастных категориях Lego Wedo 2.0 (1-4 классы) и EV3 (5-6 классы). В конкурсе приняли участие более 100 ребятишек со всей  области и 28 педагогов из г. Томска, г. Стрежевого, г. Колпашево, а так же Асиновского, Молчановского, Первомайского, Колпашевского, Парабельского, Кривошеинского, Верхнекетского, Александровского, Томского и Чаинского районов.

      Ребята показали огромный интерес и результативность в первом теоретическом этапе, непревзойдённую точность и скорость во втором практическом этапе и уверенное программирование с защитой своих проектов в третьем этапе.

       Очень хочется отметить ребят из МАОУ прогимназия "Кристина" г. Томска и МОУ СОШ № 5 г.о. Стрежевой - очень высокий уровень знаний и компетенций у большинства заявленных участников!! А так же ребята из МАУ ДО "РДТ" Верхнекетского района, МОУ СОШ №5, МАОУ "СОШ № 7 им Н.Г. Барышева".

По итогам, среди всех победителей: 1 место заняли  - Кустова Полина и Каричев Иван обучающиеся Чаинского ДДТ.

   

Просмотров: 52 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (1)

      На ёлке прошёл конкурс Дедов Морозов, в котором участвовали дети из: Усть-Бакчарской, Подгорнской, Чаинской школы-интернат, Коломиногривской школ. Не остались в стороне и педагоги, которые сопровождали детей. Каждый руководитель приготовил блюдо в виде символа нового года, попробовать которое мог любой желающий. После творческих номеров состоялся фуршет и в завершении насыщенного вечера ребят ждала дискотека.

     Все получили заряд положительной энергии, испытали массу эмоций и довольные сделали первый шаг в новый год. Пожелаем им удачи и достичь ещё больших успехов в новом году.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/37HsbC

    

Просмотров: 39 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

     26 декабря в СК «Гармония» (г. Томск)  состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. Свои силы проверяли мальчики и девочки 6-11  из 14 муниципалитетов Томской области. 
    В программу фестиваля вошли отжимания, подтягивания, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, челночный бег, бег на 30 м и 1 км. Победители и призеры в личных зачетах будут награждены памятными призами, грамотами и медалями, команды-победители – кубками. 

Сборную Чаинского района представили победители муниципального этапа:

- Татьяна Шевченко (Новоколоминская СОШ)
- Сергей Кизиёв ( Новоколоминская СОШ)
- Алевтина Пеникинштейн (Леботерская ООШ/Чаинская СШ)
- Тимофей Габдулхаков (Чаинская СШ)
- Артём Кочетов (ПСОШ)
- Лидия  Цыганова (Чаинская СШ)
- Ксения Сентякова (Варгатерская ООШ/Чаинская СШ)
- Ярослав Попов (ПСОШ)
- София Цыганова (Чаинская СШ)
- Константин Сурсин (Новоколоминская СОШ)
- Анастасия Прозорова (Чаинская СШ)
- Кирилл Шляпин (Чаинская СШ).

По итогам фестиваля сборная Чаинского района заняли 2 общекомандное место! 

Поздравляем учителей физической культуры и тренеров, подготовивших спортсменов: А. Н. Моисеева, В. В. Пеникинштейна, А. И. Гаммеля, Е. Ю. Курганскую, Л. С. Новоселову. 

За выезд на данные соревнования благодарим водителя управления образования Чаинского района Игоря Николаевича Цыбулина. 

Благодарим всех соперников за достойную конкуренцию! 


  

Просмотров: 42 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

21 декабря на лыжной базе МБОУ ДО «Чаинская СШ» наконец-то после долгих морозных дней, состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». 

В соревнованиях приняли участие обучающиеся Подгорнской, Коломиногривской, Гореловской, Варгатерской, Леботерской, Нижнетигинской школ и Чаинской СШ. Лыжники соревновались в пяти возрастных группах от 2015 до 2006 г. р. на дистанциях 1 км, 2 км и 3 км. 

В спортивной элиты: чемпионами стали Елизавета Цыбулина, Илья Попов, Виктория Максимова. Вторые места заняли: Милена Гаммель, Иван Курбанов, Анастасия Прозорова. Третьи места заняли: Назар Барсуков, София Цыплугина. 

Среди остальных участников соревнований: 
Победителями соревнований стали: Лидия Цыганова, Марк Оюн, Лия Коробейникова (все СШ), Захар Камашев (Нижнетигинская ООШ), Оксана Остапчук (Гореловская ООШ), Александр Разин (СШ), Татьяна Тимофеева (СШ/Варгатерская ООШ), Данила Токарчук (ПСОШ), Виолетта Рыбникова (СШ/Варгатерская ООШ), Николай Рудченко (Нижнетигинская ООШ)

Серебряные награды завоевали: Екатерина Зыкова, Дмитрий Шкуратов, Герман Старовойтов, София Цыганова, Денис Захаров ( все СШ), Диана Михалева, Наталья Мусатова (Гореловская ООШ), Артём Девятов, Дарья Тонкошкур (Леботерская ООШ), Данил Бунин (ПСОШ)

Бронзовые медали получили: Альбина Вирт (СШ/Варгатерская ООШ), Тимофей Габдулхаков, Анастасия Какорина, Иван Разин (СШ), Эльвира Белоброва, Максим Птушко (СШ/Варгатерская ООШ), Александр Баракаев (Коломиногривская СОШ), Дмитрий Тушин (Леботерская ООШ)

Благодарим всех учителей физической культуры и тренеров, подготовивших спортсменов. 

Приглашаем всех принять участие в «Вечерней новогодней гонке», которая состоится 28 декабря в 16.00

    ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024