| Гость | Пятница | 19.04.2024 | 14:18 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области информирует Вас о том, что в период с 27 ноября по 5 декабря 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Томской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (01.12.2023).

В режиме рабочего времени можно получить консультацию и задать интересующие вопросы по телефонам (3822) 24-97-18, 26-55-45, 44-67-34   и  (3822) 54-09-52 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области»), а также Вас проконсультируют по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный, работающий в круглосуточном режиме, на русском и английском языках) на соответствующую тематику: профилактика заболеваний и безопасное поведение, где можно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции. (ПАМЯТКА)

Просмотров: 44 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября в Подгорнской школе состоялся традиционный школьный смотр знамённых групп среди учащихся,  5-11 классов. 7 " В" класс представляла команда, в состав которой вошли обучающиеся Дома Детского Творчества из военно- патриотического клуба" Новобранцы": Агафонов Фёдор, Докукин Степан, Рудакова Полина (руководитель Агафонова Ирина Евгеньевна). Ребята ответственно готовились к данному мероприятию и со всей серьёзностью отнеслись к ритуалу выноса государственного символа, став примером для многих команд! Секретом слаженности и чёткости в выполнении строевых приёмов является-дисциплина!

         

Просмотров: 45 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

С 13-го по 17-е ноября Чаинский Дом Детского Творчества встречал неравнодушных к организованной акции" Поможем Донбассу"жителей села Подгорное. Огромные посылки с медикаментами,тёплыми вязанными носками,средствами личной гигиены и многими необходимыми вещами,были доставлены в военно- патриотический клуб" Новобранцы".

Начальник центра патриотического воспитания г. Томск, Доманевский Анатолий Александрович благодарит: Остроумова Александра Анатольевича, Бурмантову Ольгу Семёновну, Лебедеву Галину Николаевну, Ходову Елизавету Семёновну, Сердюкову Людмилу Павловну, Судейскую Жанну Александровну, Гладких Тамару Михайловну, Гладких Ирину Евгеньевну,за отклик,организацию сбора и доставку в центр патриотического воспитания собранной посылки.

   

Просмотров: 39 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября в Подгорнской школе  состоялось торжественное посвящение ребят 2"В", 3 "А" и 3"В"классов в "Орлята России"!

На мероприятии присутствовали родители, педагоги, представители Администрации Чаинского района, Совета ветеранов Чаинского района, Движения Первых в Чаинском районе.
Начальник Управления образования Администрации Чаинского района Светлана Георгиевна Степанова и Муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Дарья Васильевна Перемитина поздравили ребят и вместе с опытными "Орлятами" из 4 "В" класса  повязали галстуки «Орленка России» юным участникам движения. Теперь школьники будут единой командой «Орлят» и общими усилиями будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны. В завершение  торжественной части ребята дали клятву, исполнили песню и танец "Орлят России".

   

Просмотров: 57 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Открытие мемориальных досок в память о выпускниках школы Людвига Дениса Владимировича и Вирт Кирилла Андреевича, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, прошло в Варгатёрской школе.

На мероприятии присутствовали: Родители погибших Людвиг Владимир Владимирович и Ирина Измайловна, Вирт Андрей Петрович и Оксана Васильевна; Глава Чаинского района Александр Александрович Костарев; Временно исполняющий обязанности военного комиссара Чаинского района Андрей Николаевич Чуйко; Начальник Управления образования Администрации Чаинского района Светлана Георгиевна Степанова; Председатель Совета ветеранов Чаинского района  Людмила Никифоровна Половникова; Председатель Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций в Чаинском районе Сергей Витальевич Усынин; Специалист по организации работы Движения Первых в Чаинском районе Янита Олеговна Солошенко; учащиеся и педагоги Варгатерской школы и жители с. Варгатер.

Для открытия памятных досок пригласили родителей Дениса Владимировича и Кирилла Андреевича. Светлую память героев почтили минутой молчания.

В знак благодарности о погибших земляках присутствующие возложили цветы к мемориальным доскам памяти Людвига Дениса и Вирт Кирилла.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В ДДТ состоялось РМО заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов и социальных педагогов образовательных учреждений Чаинского района по теме: «Организация работы по профилактике агрессивного, деструктивного поведения несовершеннолетних, применение восстановительных технологий, как способа регулирования межличностных конфликтов». Организатором данного мероприятия выступила А. Г. Андреева, методист по воспитательно-профилактической работе.

Педагог-психолог Подгорнской школы И.П. Русскова Выступила по теме: "Психолого-педагогическое сопровождение и алгоритм действий педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних в образовательном учреждении", а учитель иностранного языка Подгорнской школы Е.С. Басаргина познакомила коллег с особенностями работы с детьми "группы риска". Чернова И. А., педагог-психолог Подгорнской школы, рассказала педагогам о профилактике приема ПАВ. Никого не оставило равнодушным выступление С. А. Петровой, практикующего психолога, по теме: «Эмоциональный интеллект как средство по профилактике агрессивного поведения».

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены сертификаты от имени Управления образования Администрации Чаинского района, а от Муниципального штаба ЮИД все образовательные учреждения получили печатную продукцию по организации автобусных перевозок.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

 Активисты Движения Первых в Чаинском районе в рамках проекта «В гостях у ученого Томской области» приняли участие в научном квизе. 

Научный квиз состоял из 5 раундов. Каждый раунд содержал 5 интеллектуальных вопросов. Задания на вид были сложными, но если внимательно вдуматься и прочитать вопрос правильно, то можно было угадать с вариантом ответа.

Ребята с этим прекрасно справились. По итогам  сборная  команда Чаинского района"Первые-Первые" набрала 26 баллов и стала победителем в данном мероприятии. Победителям были вручены сертификаты победителей. Всем участникам сертификаты за участие!

      

Просмотров: 70 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Спортсменки Чаинской спортивной школы стали чемпионками районного турнира по волейболу «Кубок осени»!

За звание победителей боролись 7 команд. В финале в упорной борьбе воспитанницы Владимира Александровича Барсукова одержали победу над командой Коломинских Грив. 
В итоге:
1 место Спортивная школа в составе: Карина Плотникова, Влада Савельева, Диана Абдурагимова, Эвелина Панова, Ирина Юркова, Дарина Кольцова,  Анастасия Зворыгина, Елизавета Дюнина.
2 место Колиминские гривы.
3 место сборная Образования.
Карина Плотникова признана лучшим игроком турнира. 
Второй состав юных волейболисток достойно соперничали с опытными спортсменками и получили бесценный опыт. 

Поздравляем девушек и Владимира Александровича с победой! Желаем успехов и побед в дальнейших турнирах! 
Также поздравляем призеров соревнований! Всех соперников благодарим за борьбу и эмоции! 


   

Просмотров: 43 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

      ООД "Бессмертный полк России" проводит третий Всероссийский творческий конкурс "пробуждая сердца", посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Василия Семеновича Ланового.

       Заявки принимаются на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru c 10 октября 2023 года по 16 января 2024 года. В состав жюри вошли Народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Светлана Крючкова и другие представители творческой интеллигенции Российской Федерации.

     Победители финального этапа будут приглашены в Москву, где для них будет организована церемония награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов!

Просмотров: 50 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

     В течение осенних смен для ребят проводились различные конкурсы, игры, викторины, праздники, беседы, а также  спортивные мероприятия, которые  способствовал  укреплению здоровья и правильному физическому развитию ребят, содействовали формированию у юных спортсменов жизненно важных двигательных навыков, воспитанию морально-волевых качеств. С помощью игры ребята  успешно развивали  скоростно-силовые качества, быстроту, ловкость, выносливость. Ребята с большим увлечением, азартом участвовали в  спортивных играх.
     В этом году, в рамках Года педагога и наставника, на базе МАОУ "Подгорнская СОШ " был создан профильный отряд: «Развитие самоуправления в МАОУ "Подгорнская СОШ". Ребята из педклассов и старшеклассники - активисты принимали участие в интенсиве - подготовке к работе в школьном самоуправлении "Школьная демократическая республика". Ребята посещали также мастер-классы, деловые игры, разрабатывали интересные квесты для лагеря, участвовали в играх на сплоченность и выявление лидерских качеств, а также во многих других мероприятиях. 
      Огромную работу проводил с детьми инспектор по пропаганде БДД Базуевым А.А.
      Александр Александрович рассказывал ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период и о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.  
      Время, которое ребята провели в оздоровительных лагерях, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагерях был насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения, здоровья и положительных эмоций.

     

Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024