| Гость | Среда | 24.04.2024 | 19:16 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

     В течение осенних смен для ребят проводились различные конкурсы, игры, викторины, праздники, беседы, а также  спортивные мероприятия, которые  способствовал  укреплению здоровья и правильному физическому развитию ребят, содействовали формированию у юных спортсменов жизненно важных двигательных навыков, воспитанию морально-волевых качеств. С помощью игры ребята  успешно развивали  скоростно-силовые качества, быстроту, ловкость, выносливость. Ребята с большим увлечением, азартом участвовали в  спортивных играх.
     В этом году, в рамках Года педагога и наставника, на базе МАОУ "Подгорнская СОШ " был создан профильный отряд: «Развитие самоуправления в МАОУ "Подгорнская СОШ". Ребята из педклассов и старшеклассники - активисты принимали участие в интенсиве - подготовке к работе в школьном самоуправлении "Школьная демократическая республика". Ребята посещали также мастер-классы, деловые игры, разрабатывали интересные квесты для лагеря, участвовали в играх на сплоченность и выявление лидерских качеств, а также во многих других мероприятиях. 
      Огромную работу проводил с детьми инспектор по пропаганде БДД Базуевым А.А.
      Александр Александрович рассказывал ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период и о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.  
      Время, которое ребята провели в оздоровительных лагерях, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагерях был насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения, здоровья и положительных эмоций.

     

Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Во всём мире в последнее время всё большее внимание уделяется проблемам охраны репродуктивного здоровья, планирования семьи и ответственного родительства. Репродуктивное здоровье – это состояние полного, физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы. Основы репродуктивного здоровья закладываются еще в детском и юношеском возрасте. Что важно знать родителям о репродуктивном здоровье своих детей? Как общаться с ребятами на эту тему?

В среду, 01.11.2023 г., в 19:00 Усынина Надежда Михайловна, главный специалист-акушер-гинеколог несовершеннолетнего возраста Томской области, проведет лекцию «Сохранение репродуктивного здоровья детей».

Ссылка для подключения к лекции: https://us05web.zoom.us/j/72209889854?pwd=UE1ad1R3YnZ5bkV4NkNpUEpzaWlSZz09

Идентификатор конференции: 722 0988 9854.  ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Ребята и наставники со всех школ  Чаинского района приняли активное участие в районном форуме детей и молодёжи "Движение Первых, ВПЕРЁД!". 
На торжественном открытии форума с приветственным словом перед участниками выступили: глава Чаинского района Александр Александрович Костарев, специалист по организации работы в г. Томске Эдуард Сергеевич Галицкий и специалист по организации работы в Чаинском районе Солошенко Янита Олеговна.

На протяжении полутора часов все участники работали со спикерами в 5 секциях: «Успех» и «Продвижение», «Развитие» и «Создание»,  «Добро» и «Управление», «Достижение» и «Будущее»,  «Команда» и «Лидерство».

В конце мероприятия состоялся "Разговор на равных" с председателем комиссии по патриотическому воспитанию Василием Семеновичем Моисеевым, подведение итогов и торжественное закрытие!

День прошел насыщенно, ярко и не забываемо! 

Выражаем огромную благодарность директору МАОУ "Подгорнская СОШ" Наталье Алексеевне Кузнецовой! А также спикерам и наставникам, в организации и проведении  форума!

   


 

Просмотров: 48 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

25-26 октября, на базе Губернаторского Светленского  лицея,  прошла  всероссийская научно-практическая конференция «ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ».

Почетное  открытие  конференции  совершил Губернатор Томской области Мазур В. В. 

Основной доклад «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее» прочитал народный учитель России, лауреат премии Правительства РФ в сфере образования, почетный член РАО, директор Губернаторского Светленского лицея, автор концепции Эмоционального образования Сайбединов А.Г.

Участников конференции ждали насыщенные два дня, для всех были подготовлены: экскурсии по лицею (где в это время проходили занятия), панельная дискуссия, открытый микрофон ( где каждый мог задать любой интересующий вопрос экспертам), вкусный обед, ну и конечно же творческий вечер от учащихся лицея.

Представители Чаинского Дома детского творчества  лично поблагодарили Губернатора Томской области Мазур В. В. и директора лицея Сайбединова  А. Г. за предоставленную возможность участия в конференции.

Преподаватели Андреева А. Г., Гоммель В. С., Агафонова И. Е., Половникова Е. П., Гузеева Н. Б. получили сертификаты участников конференции и огромный багаж знаний, который применят на практике со своими обучающимися.

Пожелаем им удачи и успехов в обучении детей!

      

 

 

Просмотров: 61 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

      С 11 по 19 октября в школах Чаинского района прошли Посвящения в «Движение Первых». Учащиеся и  классные руководители 6 классов стали Первыми!

   Мероприятия начинались с выноса государственного флага Российской Федерации. Учащиеся школы со своими наставниками исполняли гимн Российской Федерации. Торжественные линейки посвящения прошли в очень дружественной и тёплой атмосфере.

      С напутственными словами и поздравлением выступали: председатель Думы Чаинского района Светлана Юрьевна Гусева, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дарья Васильевна Перемитина, специалист по организации работы в Чаинском районе Янита Олеговна Солошенко и директора школ.

      По итогам мероприятий в торжественной обстановке были вручены значки Движения Первых и с этого момента, ребята 6 классов и их классные руководители влились в ряды «Движения ПЕРВЫХ!».

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (3)

17 октября 2023 года в Доме детского творчества совместно с Прокуратурой Чаинского района завершился конкурс рисунков на тему: «Герои среди нас!», посвящённый специальной военной операции. Лучшие работы будут отмечены подарками от сотрудников Прокуратуры Чаинского района. И уже в скором времени все работы отправятся на передовую. Сами участники спецоперации не раз признавались, что рисунков и открыток от детей они ждут даже больше чем гуманитарного груза, ведь это укрепляет их боевой дух.

 

Просмотров: 73 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

В период с 2 по 13 октября 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Томской области работает "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В режиме рабочего времени можно получить консультации специалистов и задать интересующие вопросы на соответствующую тематику:

- иммунизация против гриппа; - меры профилактики гриппа и ОРВИ; - правила ношения маски; рекомендации по обращению за медицинской помощью; - рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон и др.

по следующим телефонам: 8(3822)44-67-32, 8(3822)46-71-15, 8(3822)24-97-13, 8(3822)40-34-56 (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Томской области), а также Вас проконсультируют по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора.

8-800-555-49-43 (звонок бесплатный, работающий в круглосуточном режиме, на русском и английском языках).

Просмотров: 46 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

В День Учителя,  в этот прекрасный и светлый праздник, хочется выразить слова благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Пусть этот день подарит вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Пусть каждый шаг приблизит Вас к вершине творческой победы!  Коллектив Управления образования Администрации Чаинского района от всей души поздравляет вас с Днем Учителя, мы  желаем вам послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!

Просмотров: 51 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Команду Чаинского района представил военно-патриотический клуб" Новобранцы" Чаинского Дома Детского Творчества,в количестве восьми человек:

  • Цариков Валерий,
  • Агафонов Фёдор,
  • Докукин Степан,
  • Токарчук Данила,
  • Долганова Анастасия,
  • Семёнова Мария,
  • Рудакова Полина,
  • Рудакова Дарья.

14 команд состязались на пути к победе в семи видах военно-прикладного искусства: стрельба из пневматической винтовки, марш-бросок, разборка и сборка автомата АК- 7, строевая подготовка, полоса препятствий, викторина" Ратные страницы истории Отечества", конкурс" Визитка". "Новобранцы" впервые приняли участие в соревнованиях подобного уровня, за исключением Рудаковой Дарьи. Командиром отряда был назначен Валерий Цариков, который достойно справился с поставленной задачей и на Строевом смотре вся команда под руководством Валерия проявила себя слаженно и чётко при выполнении строевых приёмов. Забегая вперёд, не могу не указать на весьма немаловажный факт. Подготовились участники к данным соревнованиям в кратчайшие сроки,а познакомились друг с другом за неделю до поездки на соревнования. И такое случается! Но ребята согласились подготовиться и поехать " на разведку"! Спасибо огромное, за доверие! Из 14-ти команд " Новобранцы" заняли 13-е место,но совершенно не огорчились,а лишь приобрели колоссальный опыт! Навык! И,конечно,новых друзей! Впереди новые горизонты,время и возможность достойно подготовиться к " Зарнице- 2024".

За выезд на данные соревнования благодарим водителя МАОУ "Подгорнская СОШ"  Душа Евгения Сергеевича.

     

Просмотров: 60 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Накануне Дня старшего поколения активисты "Движения Первых" МБОУ "Варгатерской ООШ", МАОУ "Подгорнской СОШ, МБОУ "Усть-Бакчарская СОШ" побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Ребята рассказывали стихи, пели песни и вручали поздравительные открытки добродушным бабушкам и дедушкам!

Хочется, чтоб по больше гостей было в таких учреждениях. А Первые пообещали чаще приезжать и навещать жителей Дома-интерната.

 

  

Просмотров: 38 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024