| Гость | Суббота | 20.04.2024 | 01:51 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » 2020 » Апрель » 2 » В условиях режима полной самоизоляции образовательный процесс будет проходить дистанционно
09:47
В условиях режима полной самоизоляции образовательный процесс будет проходить дистанционно

Информация с сайта Администрации Томской области ссылка  https://www.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53734 

С понедельника, 6 апреля, для студентов и школьников городов и районов Томской области начнутся занятия в дистанционном режиме. В детских садах и коррекционных школах установлено свободное посещение.

Как сообщила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, студенты вузов, колледжей и техникумов продолжат дистанционное обучение, которое они начали в марте. В этом же режиме начнется четверть для всех школьников, с первого по 11-й класс. В период школьных каникул учителя прошли обучение по ведению онлайн-занятий, проведено тестирование образовательных интернет-площадок.

«Режим полной самоизоляции в регионе введен губернатором до 15 апреля. От развития  дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе будет зависеть и организация образовательного процесса. На сегодняшний день принято решение отменить все очные занятия для одиннадцатиклассников», — уточнила Людмила Огородова.

В дистанционном режиме начнутся занятия для детей, посещающих кружки и секции.

Детские сады со следующей недели начнут работу в свободном режиме.  Оплата будет производиться по факту посещения ребенком дошкольного учреждения. Такое решение принято в связи с тем, что после окончания текущей нерабочей недели, объявленной Президентом России, все работающие и служащие, не переведенные на дистанционный режим, выйдут на работу. Соответственно, если нет возможности оставить ребенка дома, он сможет посещать детский сад. Как и при посещении детского сада в обычном режиме, при продолжительном отсутствии ребенка в детском саду родителям необходимо будет предоставить справку о его здоровье.

Режим свободного посещения введен и в коррекционных школах. В эти школы будут приниматься дети с ограниченными возможностями здоровья по заявлениям родителей, которые предоставят подтверждающую информацию о том, что в семье, где проживает ребенок, нет тех, кто прибыл из-за рубежа и находится на самоизоляции, или контактных с ними.

Горячие линии по вопросам образования

Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна9636 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024