| Гость | Понедельник | 29.04.2024 | 07:59 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

 В Сочи завершилась XII Зимняя Спартакиады учащихся России (юношеская) 2024 года по лыжным гонкам.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 субъектов Российской Федерации. В общекомандном зачете команда Томской области набрала 2376 очков и заняла 13 место.
  Мы поздравляем всех спортсменов!
В Спартакиаде приняла участие выпускница Чаинской спортивной школы Елизавета Цвик. 
Во второй соревновательный день во время масс-старта 10 км классическим стилем у девушек на спуске произошло массовое падение.  Но, Елизавета продемонстрировала свою хорошую горнолыжную подготовку, и показала свой лучший результат на данных соревнованиях заняв 18 место. 
В эстафета 4х3км команда девушек Томской области финишировали на 7 месте. 

В эти же выходные Эвелина Цвик приняла участие в Томском марафоне Эвелина Цвик стала победительницей Томского лыжного марафона классическим стилем на дистанции 10 км. 3 место заняла Эвелина во второй соревновательный день на дистанции 15 км свободным стилем. 

Поздравляем девочек с отличными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом! 

Источник: @https://clck.ru/39PTbf 
  

Просмотров: 19 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

12 февраля отметила свой день рождения ветеран педагогического труда, педагог дополнительного образования Дома пионеров (старое название Дома детского творчества)   Бойчик Галина Григорьевна. Двадцать лет она вела "Юннатский кружок".

Учащиеся объединения "Экоша" с педагогом Бузановой В. А. изготовили поздравительную открытку и поздравили Галину Григорьевну с днём рождения.

Ребята задавали Галине Григорьевне вопросы, как раньше проводили занятия  в кружке, какие животные были в живом уголке, где находилась опытная станция кружка, какого возраста были дети. Галина Григорьевна с большим удовольствием отвечала на вопросы ребят. На дорожку она угостила детей конфетами и обменялась с ними крепкими объятиями.

 

Просмотров: 81 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (3)

      Для обучающихся 10-11 классов МАОУ «Подгорнская СОШ» в рамках профориентационного классного часа «Россия – мои горизонты» прошла беседа с сотрудником МЧС. Иванов Д.П. рассказал ребятам про Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России г. Железногорск. ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – ведущее высшее учебное заведение МЧС России в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности. Академия реализует образовательные программы высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. 
      С 1 января 2019 года в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала функционировать учебная пожарно-спасательная часть. Целью создания учебной части является практическое обучение курсантов и достижение максимальной готовности к выполнению обязанностей пожарного, командира отделения и начальника караула при несении службы и работе на пожарах. 
    Академия располагает огромной территорией в своем распоряжении, для обучающихся доступны все возможные блага для отдыха, досуга и саморазвития, в том числе бассейн, спортзал, ледовая площадка, тренажерные залы, скалодромом и много другое. Аудитории Академии снабжены современной аппаратурой для демонстрации и просмотра методических пособий на цифровых носителях, интерактивными учебными досками. Академия располагает своими научно-исследовательскими лабораториями. В Академии есть конференц-зал, актовый зал, библиотека, в фонде которой представлена литература по различным отраслям знаний, в полном объеме оснащенная технологическим оборудованием столовая. Учебное заведение имеет собственную медицинскую часть. Медицинская часть Академии обеспечена всем необходимым современным оборудованием, в её составе амбулаторное отделение, малая операционная, процедурная, кабинет физиотерапии, лаборатории, стоматологический кабинет и лазарет. Академия обучает конкурентоспособных специалистов. Выпускники обладают многочисленными преимуществами, получают за время обучения несколько профессий, удостоверение «спасатель», водительское удостоверение и навыки управления маломерными судами и квадрациклами. Умеют оказать первую помощь и допсихологическую поддержку.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

       С 1 февраля 2024 г. в соответствии с планом работы  муниципальной рабочей группы по контролю за качеством горячего питания в муниципальных образовательных учреждениях Чаинского района начаты плановые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм при организации горячего питания.

      1 февраля 2024 г. комиссией была проведена проверка столовых  МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Подгорнский детский сад «Березка». Комиссия проверила  санитарное состояние столовых. Результаты следующие.   В столовых чисто, уборка проводится своевременно. Санитарное состояние пищеблоков удовлетворительное, мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производятся с соблюдением всех норм санитарно–гигиенического режима. Заведующие столовых показали, как хранятся продукты, как проходит процесс приготовления пищи.  

      В ходе проверки в МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Подгорнский детский сад «Березка» замечаний не выявлено. Комиссия продолжит свою работу на следующей недели. По результатам проверок будет подготовлена справка по организации горячего питания в образовательных учреждениях Чаинского района и даны поручения руководителям по выявленным нарушениям.

   
 

Просмотров: 65 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27-28 января на лыжной базе «Янтарь» прошли Региональные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Томской области. Они разыграли медали в трех возрастных группах: юноши, девушки 17-18 лет (2006-2007гг.р.), юноши, девушки 15-16 лет (2008-2009гг.р.), юноши, девушки 13-14 лет (2010-2011гг.р.). 

✅ Чаинскую спортивную школу представили: Елизавета Цвик, Эвелина Цвик, Елизавета Цыбулина, Алина Прозорова, Илья Попов

В первый соревновательный день прошли  индивидуальные гонки классическим стилем на 3км,5км и 10км.

В группе 2006-2007 г. р. на дистанции 5 км среди девушек:  3 место Елизавета Цвик, 5 место Эвелина Цвик 
В группе 2008-2009 г. р. на дистанции 3 км среди девушек: 11 место Елизавета Цыбулина
В группе 2010-2011 г. р. на дистанции 3 км среди девушек: 19 место Алина Прозорова
В группе 2010-2011 г. р. на дистанции 3 км среди юношей : 16 место Илья Попов 

✔️ Во второй соревновательный день прошли эстафеты 4х3 км среди девушек и 4х5 км среди юношей.
Девушки Чаинской спортивной школы остановились в шаге от пьедестала почета заняв 4 место в составе: Эвелина Цвик, Елизавета Цыбулина, Алина Прозорова,  Елизавета Цвик.

За выезд на соревнования благодарим Юлию Васильевну Скимбаторь и Дениса Александровича Ласковенко. 

       

Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В Чаинском ДДТ подведены итоги конкурса поделок "Новогодний серпантин", в котором приняли участие 7 образовательных учреждений нашего района.

Как всегда, дети и их наставники проявили небывалое мастерство и фантазию, создавая ëлачки и символы 2024 года из подручных средств.

Управление образования Чаинского района благодарит МБОУ ДО "Чаинский ДДТ" за организацию, а образовательные учреждения за активное участие в конкурсе ! 

   

Просмотров: 57 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

В МБОУ "Нижнетигинская ООШ"  состоялось познавательное мероприятие о Правилах дорожного движения для учеников начальных классов к которому присоединились госавтоинспекторы

Ведущими мероприятия выступили юные инспекторы движения  школы, а строгими судьями педагоги и стражи порядка. В начале мероприятия перед школьниками выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Чаинского района, который напомнил о важности соблюдения мер безопасности на дороге и в транспорте, а также акцентировал внимание присутствующих на важности изучения ПДД, ведь с каждым днем на дорогах появляется все больше автомобилей и усложняется процесс дорожного движения. В ходе мероприятия школьники были поделены на две команды, которым было необходимо решать задачи и отвечать на вопросы касающееся ПДД. Ребята вспомнили о важных правилах для пешеходов и пассажиров, а также познакомились с дорожными знаками их разновидностями и значением.

В завершении мероприятия школьникам были вручены световозвращающие элементы в виде веселых наклеек. 

Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

АНО «Россия – страна возможностей» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации реализует Национальную премию «Россия – страна возможностей» (далее- премия, «РСВ»), направленную на поиск, поддержку
и поощрение жителей России, которые реализуют профессиональный и личный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Материалы для размещения информации о премии доступны по ссылке: https://seafile.rsv.ru:9443/d/554a78ca4f52490d9d01/.

Контактное лицо от АНО «РСВ»: Бычкова Евгения Петровна, старший координатор, +7-925-205-75-25, Evgeniya. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

     Конкурс проводился в двух возрастных категориях Lego Wedo 2.0 (1-4 классы) и EV3 (5-6 классы). В конкурсе приняли участие более 100 ребятишек со всей  области и 28 педагогов из г. Томска, г. Стрежевого, г. Колпашево, а так же Асиновского, Молчановского, Первомайского, Колпашевского, Парабельского, Кривошеинского, Верхнекетского, Александровского, Томского и Чаинского районов.

      Ребята показали огромный интерес и результативность в первом теоретическом этапе, непревзойдённую точность и скорость во втором практическом этапе и уверенное программирование с защитой своих проектов в третьем этапе.

       Очень хочется отметить ребят из МАОУ прогимназия "Кристина" г. Томска и МОУ СОШ № 5 г.о. Стрежевой - очень высокий уровень знаний и компетенций у большинства заявленных участников!! А так же ребята из МАУ ДО "РДТ" Верхнекетского района, МОУ СОШ №5, МАОУ "СОШ № 7 им Н.Г. Барышева".

По итогам, среди всех победителей: 1 место заняли  - Кустова Полина и Каричев Иван обучающиеся Чаинского ДДТ.

   

Просмотров: 55 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (1)

      На ёлке прошёл конкурс Дедов Морозов, в котором участвовали дети из: Усть-Бакчарской, Подгорнской, Чаинской школы-интернат, Коломиногривской школ. Не остались в стороне и педагоги, которые сопровождали детей. Каждый руководитель приготовил блюдо в виде символа нового года, попробовать которое мог любой желающий. После творческих номеров состоялся фуршет и в завершении насыщенного вечера ребят ждала дискотека.

     Все получили заряд положительной энергии, испытали массу эмоций и довольные сделали первый шаг в новый год. Пожелаем им удачи и достичь ещё больших успехов в новом году.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/37HsbC

    

Просмотров: 41 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024