| Гость | Воскресенье | 28.04.2024 | 02:14 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов
Конкурс-проект сочиненийна соискание премии Купель  С целью знакомства учащихся с творчеством писателя Александра Костюнина (автора знаменитых рассказов о школе «Рукавичка», «Поводырь» и др.) проводится ежегодный конкурс «Купель» по его произведениям.      Конкурс начал проходить с 2008 года. Подведены итоги конкурса 2010-2011 и принимаются работы на конкурс 2011-2012.
  Положение о конкурсе, работы победителей прошлых лет и произведения писателя и в форматах Word и МР3 размещены на сайте http://kostjunin.ru в разделе «Конкурс». Сборник произведений писателя можно скачать одним файлом.
  В конкурсе участвуют индивидуальные конкурсанты и творческие коллективы, состоящие из ученика (автора) и педагога-куратора. В номинациях «Поэзия» и «Проза» результаты определяются по трём возрастным группам: до 14 лет; 14-18 лет; старше 18 лет.
Каждому участнику высылается Диплом.
Наши контактные адреса: premiya-kupel@yandex.ru;premiyakupel@gmail.com

Просмотров: 1409 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

   NetPolice Lite – упрощенная версия программы NetPolice, предназначена для демонстрации основных функциональных возможностей персонального интернет-фильтра NetPolice.

NetPolice Lite разработан для эксплуатации в учреждениях различного профиля и уровня, а также в офисах и дома.

NetPolice Lite предназначен для:ограничения доступа пользователей  (сотрудников учреждений или домочадцев) персональных компьютеров (ПК) к нежелательным, вредным, опасным и неприемлемым (по различным причинам) интернет-ресурсам;ограничения нецелевого использования Интернет.

Лицензионное соглашение 

Руководство пользователя

Сайт - производитель: http://netpolice.ru

Скачать файл

Просмотров: 1393 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

   Центр мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО
проводит курсы повышения квалификации для специалистов муниципальных органов управления образованием, работников районных ресурсных центров, руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений,
педагогов по теме:
«Разработка и применение измерительных материалов для организации внутришкольного мониторинга».

   Сроки проведения: с 31 октября по 19 ноября 2011г.
Объем программы обучения - 72 часа (48 часов очно – с 31 октября по 7 ноября, 24 часа заочно), по итогам обучения выдается удостоверение государственного образца.

   В рамках курсов будут рассмотрены следующие вопросы:

•новые подходы к оценке качества образования в условиях введения ФГОС;
•разработка и применение измерительных материалов для процедур оценки уровня обученности;
•составление и экспертиза заданий компетентностного типа;
•применение математико-статистических методов при разработке тестовых материалов;
•разработка и применение анкет и опросников для совершенствования образовательного процесса;
•автоматизация проведения оценочных мероприятий;
•концептуальные подходы к оценке учебных достижений в международных мониторинговых исследованиях;
•использование информационных технологий в оценки  качества образования;
•разработка элементов фонда оценочных средств (практикум).


Стоимость обучения составляет 2850 рублей за одного слушателя.

Более подробная информация  («образовательная программа», «учебный план», «учебная программа»)
представлена на сайте http://coko.tomsk.ru в разделе «Курсы».

Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

Томский государственный университет проводит набор учащихся по программам заочных профильных школ:
Физико-математическая школа (для учащихся 8-11 классов),
«Юный химик» (для учащихся 8-11 классов),
«Юный биолог» (для учащихся 8-11 классов),
«Юный менеджер» (для учащихся 9-11 классов),
«Школа молодого журналиста» (для учащихся 9-11 классов).

А также по программам подготовки к единому государственному экзамену
по 9 предметам школьной программы: английский язык, биология, география,
история, математика, обществознание, русский язык, химия и физика, с применением дистанционных технологий.
 
* Обучение проходит в автоматизированной системе дистанционного обучения "Электронный университет" - http://edu.tsu.ru. В системе расположены все необходимые учебные материалы и рассписание занятий.
 
Продолжительность обучения составляет от 3-х до 7 месяцев.
Начало обучения с 6-10 октября.
С содержанием учебных программ и стоимостью обучения можно ознакомиться на сайте заочных школ  ТГУ "Университетский проспект" (http://shkola.tsu.ru/about/index.php - по программам заочных школ,  http://shkola.tsu.ru/ege.php - по программа подготовки к ЕГЭ).
Просмотров: 728 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

   Национальный исследовательский Томский политехнический университет продолжает прием заявок на конкурс учителей физики "От школьной физики - к высоким технологиям" по итогам работы за 2010/2011 учебный год. 
    Для участия в конкурсе необходимо разместить заявку на сайте http://teacher-cdp.tpu.ru/konkurs/ или прислать заявку по адресу cdp@tpu.ru до 20 сентября 2011 года. Положение о конкурсе, содержащее подробную информацию, критерии оценки и формы для участия, размещено на сайте http://teacher-cdp.tpu.ru/konkurs/ в разделе "Документы", а также находится во вложенном файле в этом письме.
    
    
Обращаем Ваше внимание на то, что в конкурсе, помимо сертификатов и дипломов ВСЕМ участникам конкурса, предусмотрены ценные призы и денежные гранты для победителей. 
 
    Прием заявок заканчивается 20 сентября. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале октября 2011 года. 


... Читать дальше »
Просмотров: 1487 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

   Дорогие учителя и ученики, уважаемые родители, сердечно поздравляем вас с началом нового учебного года!
   Каждый из нас неизбежно проходит путь от первоклассника до выпускника школы. Полученные за годы учёбы в школе знания позволяют нам выбрать жизненный путь, обрести почву под ногами, создать собственную семью и полноценно о ней заботиться. 1 сентября родители гордо взирают на своих повзрослевших детей, а школьники радуются встрече с друзьями и учителями. В этот день они полноценно ступают на тропу знаний, а мы с благодарностью обращаемся к учителям, выражаем признательность за их повседневный труд.
   Пусть новый учебный год будет ярким и насыщенным, интересным и по-хорошему запоминающимся!

С.Г.Степанова, начальник
отдела образования
Просмотров: 761 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

   15 июня на заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики – 24 балла.
  
В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.
Просмотров: 781 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

   Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году – 36 баллов.
   Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Просмотров: 766 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
   27 мая 2011 года в ЕГЭ по биологии, по литературе, по информатике и ИКТ.
   Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году:
 по биологии – 36 баллов,
 по литературе – 32 балла,
 по информатике и ИКТ – 40 баллов.
    Не преодолели минимального порога по биологии – 7,8%, по литературе – 5%, по информатике и ИКТ – 9,8%. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.
    100 баллов получили: по биологии – 53 участника, по литературе – 355 участников, по информатике и ИКТ – 31 участник. Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету. Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены в адрес соответствующих региональных государственных экзаменационных комиссии для принятия надлежащих мер.
    Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов соответственно по русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.
                                              Пресс-служба Рособрнадзора

Просмотров: 775 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

25 мая 2011 года в 14.00 состоится видеоконференция заседания коллегии Департамента общего образования Томской области.
   Место проведения: Чаинский РРЦ.
    Повестка коллегии:
     1. О задачах деятельности органов управления образованием и образовательных учреждений по организации военно-патриотического воспитания и подготовки обучающихся по основам военной службы.
     2. О представлении к награждению отраслевыми наградами работников образования Томской области.
Просмотров: 857 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024