| Гость | Пятница | 26.04.2024 | 12:49 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

21 апреля на площадке Чаинского ДДТ, с. Подгорное прошло  второе мероприятие трека «Родные-любимые» "Движения первых".

 Семьи Чаинского района встретились на семейном игровом чемпионате "Дело в игре", чтобы не просто познакомиться друг с другом, но и прокачать свои компетенции, сразившись в увлекательной игре «Коммуникация».

Итоги Чемпионата:
 Диплом 1 степени, стеллу победителя и авторскую настольную игру по ценностям Движения получила семья Гладких
 Диплом 2 степени и игру "Имаджинариум" получила команда Титовых
Диплом 3 степени и игру "Имаджинариум" получила команда Семыкиных

Поздравляем победителей и благодарим участников за участие в Чемпионате!

 Выражаем слова благодарности за помощь в проведении Чемпионата: Кабрышевой Людмиле Владимировне, Тараевой Алёне Евгеньевне, Сурниной Ксении Алексеевне.

 

Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (3)

09.04.2024 года в селе Кожевниково прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна».

Наши звёздочки первичного отделения МАОУ «Подгорнская СОШ» выступили очень достойно и заняли призовые места.

1 место - Ермоленко Мариана в театральном направлении.
2 место - Трей Кира и Грицай Маргарита в инструментальном направлении.

Поздравляем наших победительниц! 

                   

Просмотров: 39 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля в Подгорнской школе прошла неделя, посвященная Дню здоровья, в завершение которой были проведены, уже ставшие традиционными, спортивные состязания «БИТВА ТИТАНОВ», в которых приняли участие три команды:  ОБУЧАЮЩИХСЯ (10-11 классов), РОДИТЕЛЕЙ и  УЧИТЕЛЕЙ.

  Состязания провели преподаватели физической культуры Дмитрий Гарцев и Андрей Гаммель.

Программа мероприятия была насыщенной и очень интересной.Команды активно участвовали во всех конкурсных испытаниях. Каждый старался быть первым.

 Самым приятным моментом стало, конечно же, награждение победителей (команда РОДИТЕЛЕЙ).

По окончании мероприятия - общекомандная фотография на память и сладкий презент.

   

Просмотров: 177 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (2)

Матрёшка - уникальная русская игрушка, которая покорила сердца любителей красивых сувениров по всему миру. Она душа России.
02 апреля группа ребят Варгатёрской школы посетили выставку Тамары Хохряковой «Матрешка – душа России» в районном краеведческом музее. Тамара Хохрякова – руководитель студии «Русские сувениры», расположенной в пригороде Томска, в Светленской школе №22. У автора коллекции хранится более тысячи матрешек – это одно из самых крупных российских собраний деревянной красавицы.
Своей масштабностью покорила 50-местная матрешка. Работа по изготовлению такой матрешки была очень сложной: самая маленькая матрёшка с рисовое зернышко.
Детям посчастливилось увидеть более 600 фигурок. Шахматы, политики, семья, сказки, пословицы, семьи разных национальностей. Невозможно передать словами восхищение и восторг от увиденного в выставочном зале.
Не упустите возможность и посетите выставку " Матрёшка-душа России".

   

Просмотров: 28 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 21 марта в Администрации Чаинского района состоялась «встреча без галстуков» молодёжного актива образовательных организаций с Главой Чаинского района Александром Александровичем Костаревым в неформальной обстановке в формате диалога. На встрече также присутствовала Светлана Георгиевна Степанова – Начальник Управления образования и Янита Олеговна Солошенко главный специалист по организации работы «Движения Первых» в Чаинском районе.

Встреча была приурочена  региональной неделе Всемирного фестиваля молодёжи. Участник Фестиваля Солошенко Янита Олеговна поделилась впечатлениями и рассказала об участии в Форуме.

Затем беседа выстроилась в формате вопрос-ответ. Ребята задавали вопросы Александру Александровичу на разные темы: «Как привлекать молодёжь по возвращению в родное село после учёбы в г. Томске?» «Как развить театральную и хореографическую направленность в с. Подгорном?» и др.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

     20 марта состоялся районный методический семинар на базе Усть-Бакчарского образовательного округа «Развитие профессиональной компетентности педагогов как одно из условий повышения качества образования в рамках реализации цифрового образования и повышения мотивации к учёбе у обучающихся».
       Варгатерскую школу посетили учителя начальных классов, учителя информатики и технологии. Нижнетигинскую школу посетили учителя русского языка и литературы.  В Усть-Бакчарской школе приняли участие в семинаре учителя общественных дисциплин, иностранного языка, физкультуры и учителя предметов естественного цикла. 
      Учителя проводили интересные мастер-классы, выступали с докладами, проводили открытые уроки и многое другое. При подведении итогов педагоги пришли к общему мнению, что проведенный районный методический семинар прошел плодотворно: были показаны интересные формы работы, все участники получили полезные советы, которые педагоги смогут применять в своей работе.

   

Просмотров: 51 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта в Центральной районной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в нашем районе традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей.

«Живая классика» - это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5-11 классов. В муниципальном конкурсе юных чтецов «Живая классика» приняли участие 15 конкурсантов из 7 образовательных организаций Чаинского района.

Оценку конкурсантов производило компетентное жюри: Светлана Георгиевна Степанова Начальник Управления образования, Сурнина Ксения Алексеевна режиссер Подгорнского ЦКиД, Солошенко Янита Олеговна главный специалист по организации работы «Движения Первых» в Чаинском районе. Оценка выступления конкурсантов осуществлялась по следующим критериям: интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция; расстановка логических ударений и пауз.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта в с. Чажемто Колпашевского района прошёл окружной этап областной историко-патриотической конференции "Гордость земли Томской",
 посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию Томской области, Году семьи в России. 

В работе конференции приняли участие 44 обучающихся 2-11 классов из Александровского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Чаинского районов, г.о. Стрежевой. 

Наши участницы, победители муниципального этапа стали Лауреатами: 
На секции "Семейные традиции": 
- Сергеева Диана, обучающаяся 9 класса МБОУ "Усть-Бакчарская СОШ" Чаинского района; 

 На секции "Операция "Обелиск" среди 5-8 классов: 
- Остапчук Оксана, обучающаяся 6 класса МБОУ "Гореловская ООШ" Чаинского района; 
- Барсукова Софья, обучающаяся 5 класса МБОУ "Леботëрская ООШ" Чаинского района; 

Победители будут представлять Чаинский район в финале Конференции, которая состоится в апреле 2024 года, в Большом зале Администрации Томской области (г. Томск, пл. Ленина, 6)

 Пожелаем удачи нашим лауреатам!

    

Просмотров: 29 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта на базе МАОУ "Подгорнская СОШ" прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024"

Путь к победе для педагогов  был не лёгким и состоял из нескольких этапов. Педагоги демонстрировали свой профессионализм в испытаниях, делились опытом на мастер-классе и др.

По итогам конкурса победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024" стали: Басаргина Елена Сергеевна учитель английского языка Подгорнской школы и Грошева Мария Викторовна учитель математики и информатики Варгатерской школы.

Победители были награждены дипломами и призами.

Именно Елене Сергеевне и Марии Викторовне предстоит нелегкое испытание - представить наш район на региональном этапе. Мы от всей души желаем нашим учителям удачи, победы и веры в себя! Мы в вас верим!

Видеоэссе участников регионального этапа Всероссийского конкурса.

Басаргина Елена Сергеевна: ВИДЕОЭССЕ

Грошева Мария Викторовна: ВИДЕОЭССЕ

Просмотров: 70 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

 В Сочи завершилась XII Зимняя Спартакиады учащихся России (юношеская) 2024 года по лыжным гонкам.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 субъектов Российской Федерации. В общекомандном зачете команда Томской области набрала 2376 очков и заняла 13 место.
  Мы поздравляем всех спортсменов!
В Спартакиаде приняла участие выпускница Чаинской спортивной школы Елизавета Цвик. 
Во второй соревновательный день во время масс-старта 10 км классическим стилем у девушек на спуске произошло массовое падение.  Но, Елизавета продемонстрировала свою хорошую горнолыжную подготовку, и показала свой лучший результат на данных соревнованиях заняв 18 место. 
В эстафета 4х3км команда девушек Томской области финишировали на 7 месте. 

В эти же выходные Эвелина Цвик приняла участие в Томском марафоне Эвелина Цвик стала победительницей Томского лыжного марафона классическим стилем на дистанции 10 км. 3 место заняла Эвелина во второй соревновательный день на дистанции 15 км свободным стилем. 

Поздравляем девочек с отличными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом! 

Источник: @https://clck.ru/39PTbf 
  

Просмотров: 18 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024