| Гость | Четверг | 25.04.2024 | 17:50 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЧАИНСКОГО РАЙОНА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ   ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ   ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Адрес:636400 Томская область Чаинский район с. Подгорное ул. Ленинская,11 Телефон/факс: 8(38257)21187 E-mail chayroo@mail.ru
Главная » Архив материалов

21 декабря на лыжной базе МБОУ ДО «Чаинская СШ» наконец-то после долгих морозных дней, состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». 

В соревнованиях приняли участие обучающиеся Подгорнской, Коломиногривской, Гореловской, Варгатерской, Леботерской, Нижнетигинской школ и Чаинской СШ. Лыжники соревновались в пяти возрастных группах от 2015 до 2006 г. р. на дистанциях 1 км, 2 км и 3 км. 

В спортивной элиты: чемпионами стали Елизавета Цыбулина, Илья Попов, Виктория Максимова. Вторые места заняли: Милена Гаммель, Иван Курбанов, Анастасия Прозорова. Третьи места заняли: Назар Барсуков, София Цыплугина. 

Среди остальных участников соревнований: 
Победителями соревнований стали: Лидия Цыганова, Марк Оюн, Лия Коробейникова (все СШ), Захар Камашев (Нижнетигинская ООШ), Оксана Остапчук (Гореловская ООШ), Александр Разин (СШ), Татьяна Тимофеева (СШ/Варгатерская ООШ), Данила Токарчук (ПСОШ), Виолетта Рыбникова (СШ/Варгатерская ООШ), Николай Рудченко (Нижнетигинская ООШ)

Серебряные награды завоевали: Екатерина Зыкова, Дмитрий Шкуратов, Герман Старовойтов, София Цыганова, Денис Захаров ( все СШ), Диана Михалева, Наталья Мусатова (Гореловская ООШ), Артём Девятов, Дарья Тонкошкур (Леботерская ООШ), Данил Бунин (ПСОШ)

Бронзовые медали получили: Альбина Вирт (СШ/Варгатерская ООШ), Тимофей Габдулхаков, Анастасия Какорина, Иван Разин (СШ), Эльвира Белоброва, Максим Птушко (СШ/Варгатерская ООШ), Александр Баракаев (Коломиногривская СОШ), Дмитрий Тушин (Леботерская ООШ)

Благодарим всех учителей физической культуры и тренеров, подготовивших спортсменов. 

Приглашаем всех принять участие в «Вечерней новогодней гонке», которая состоится 28 декабря в 16.00

    ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

        В рамках стратегической программы «Подростки России», поддержанной Президентом Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка и Федеральным центром развития программ социализации подростков была инициирована акция «Дарю тепло». Акция выступает одним из форматов социальной работы с подростками в возрасте от 10 до 18 лет и направлена на привлечение внимания к подростковой проблематике, а именно на информирование о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени. Акция «Дарю тепло» проводится ежемесячно, в декабре (с 12 по 14 декабря) она посвящена празднованию Нового года.

        Общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Чаинском районе Е.С. Басаргиной и советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями МАОУ «Подгорнская СОШ» Ю.Я. Прозоровой в рамках данной акции были проведены беседы с ребятами, в процессе которых подростки рассказали, что для них значит Новый год и о том, какие у них в семьях существуют традиции празднования этого события. Организаторы акции, в свою очередь, предложили ребятам присоединиться к предновогодним мероприятиям, а также вручили им листовки с информацией, где в нашем селе можно провести своё свободное время с пользой.

     

Просмотров: 61 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

     Сегодня 12 декабря  мы отмечаем 30-летие принятия главного закона страны – Конституции Российской Федерации.  И сегодня же в Администрации Чаинского района прошла торжественная церемония по вручению паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет. Вместе с паспортом в рамках всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» ребята получили в подарок обложки на паспорта и значки Первых.

       Право открыть торжественное мероприятие, посвященное вручению Российских паспортов, представилось Главе Чаинского района Александру Александровичу Костареву. Он поздравили юношей и девушек с получением основного документа гражданина России и подчеркнул, что с получением паспорта у них появились новые права и обязанности, а также открылись новые горизонты для жизни и творчества.

       < ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

    10 ноября 2023 года на базе МБОУ «Молчановская СОШ №1» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялся отборочный межмуниципальный этап областного конкурса Юных регулировщиков им. Н.П. Путинцева. Участие в нём приняли около 80 юных инспекторов движения из Молчановского, Чаинского, Шегарского и Кожевниковского районов.

     В рамках отборочного тура ребята должны были выполнить следующие задания: показать сигналы регулировщика и разводку транспорта на макете, с этими заданиями справились почти 20 человек и получили места в финале. Чаинский район, под руководством Е.С. Басаргиной, представляли юные испекторы движения из Подгорнской школы: Иван Курбанов, Кирилл Чернов, Мария Семёнова, Иван Бойчик, Ксения Лобанова, Захар Иванов и Артём Базуев (самый младший участник областного конкурса).

       Ребята держались достойно и почти все прошли в финал конкурса, который состоялся в г. Томске 25 ноября. Более 400 участников, волнение, сложные, как на экзамене, задания… Со всем с этим удалось справиться нашим юным инспекторам движения. Более того, из 6 участников из нашего района двое даже попали на финальное испытание конкурса (Мария Семёнова и Кирилл Чернов)! Но конкурс есть конкурс, как бы ни были хороши участники в своих выступлениях, всегда приходится выбирать самых лучших. На этот раз удача улыбнулась Кириллу Чернову – он занял почётное призовое место! Стоит заметить, что представители Чаинского района впервые оказались на таком высоком уровне в данном конкурсе.

Поздравляем ребят с их достижениями, желаем творческих успехов и больших побед, и, конечно же, чтобы дороги всегда были безопасными!

       

Просмотров: 51 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря, завершился региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках Общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу”). В соревнованиях приняли участие 390 обучающихся из 11 муниципальных образований Томской области (Александровский, Каргасокский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, Томский, Чаинский, Шегарский районы, ЗАТО Северск, г. Томск).

На церемонии торжественного открытия соревнований для девушек с приветственным словом к собравшимся командам обратилась заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Вторина Елена Вениаминовна, подчеркнувшая плодоворные результаты реализации проекта "Мини-футбол в школу", реализуемого в с 2005 года, который является самым массовым школьным проектом в нашей стране. 

По итогам жарких матчей на протяжении двух дней команда девушек  «Подгорнской СОШ» под руководством учителя физической культуры Елены Юрьевны Андреевой  заняли третье место в своей группе и 5-6 в общем зачете. 

За выезд на данные соревнования спортсменки благодарят водителя Подгорноской школы Евгения Сергеевича Душу. 

Альбом фотографий с соревнований доступен по ссылке: https://clck.ru/373mEB

Организаторами данного мероприятия выступили Департамент общего образования Томской области и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования при поддержке Томская Областная Федерация Футбола | ТОФФ и Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Соревнования проводятся под эгидой Ассоциация мини-футбола России / АМФР                                                      Источник: https://clck.ru/373mEC 

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Чаинский район представила команда "ЧЮДО": Курбанов Иван, Семёнова Мария, Долганова Анастасия, Чернов Кирилл.
Сопровождали наших ЮИДовцев Андреева Анастасия Григорьевна и Гоммель Василий Сергеевич.

На слёте наших ребят ждала насыщенная программа:  различные тренинги , направленные на сплочение, мастер классы.

Так же ребята выступали на сцене с агитбригадой, где рассказывали, что такое ЮИД,  а также принимали участие в соревнованиях по знаниям ПДД.

Курбанов Иван получил диплом за активные действия в программе ЮИД.

Ребята получили официальные удостоверения о том, что они состоят в отряде ЮИД.

Пожелаем им успехов в дальнейшем пути!

Просмотров: 60 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 8 декабря на кануне празднования Дня Героев Отечества в Подгорнской школе прошло знаковое событие, событие со слезами на глазах. Прошел торжественный митинг посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы Подаруеву Андрею Олеговичу, погибшему в ходе специальной военной операции.

Отдать дань памяти уважения подвигу Подаруева Андрея пришли родные и близкие, друзья, педагоги и школьники, представители военного комиссариата Чаинского района, Администрации Чаинского района, Совета ветеранов Афганистана и специальных военных операций в Чаинском районе, Движение Первых в Чаинском районе.

Все собравшиеся почтили память Андрея Подаруева минутой молчания. К мемориальной доске участники митинга возложили цветы.
Образ Андрея каждый день будет служить школьникам примером мужества, доблести и героизма.

      

Просмотров: 105 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В аттестационную комиссию вошли тренеры из города Томска: Чернов Матвей Николаевич и Карпов Денис Игоревич, а также тренер МБОУ ДО «Чаинская СШ» Гладких Никита Сергеевич. 

По итогам мероприятия на цветные пояса успешно сдали экзамен 25 спортсменов.

«Все ребята большие молодцы, есть к чему стремиться, показали хорошие результаты. Городские тренеры отметили, что в Подгорном очень способные ребята» - сказал Никита Сергеевич. 

Поздравляем всех с успешной аттестацией! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 48 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

2 по 3 декабря в Открытых региональных соревнованиях памяти Заслуженного мастера спорта Ивана Утробина приняли  участие спортсмены и выпускники Чаинской спортивной школы: Елизавета Цвик, Эвелина Цвик, Екатерина Цыбулина, Елизавета Цыбулина, Алина Прозорова, Андрей Петров, Дмитрий Майбах

В связи с недостаточным покровом снега программа первого соревновательного дня была изменена, а именно стиль передвижения с классического изменен на свободный.

Лучшие результаты показали: Елизавета Цвик - 5 место, а Андрей Петров - 8 место.

Во второй соревновательный день прошли  эстафеты: 4х3км среди девушек, женщин, 4х5км среди юношей, мужчин. Все этапы свободным стилем. Девушки: Эвелина Цвик, Алина Прозорова, Елизавета Цвик, Елизавета Цыбулина финишировали с 6 результатом. Андрей Петров в составе команды СШОР Н.Барановой заняли 2 место.

 Выезд на данные соревнования был организован при софинансировании  средств областной субсидии на обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Просмотров: 53 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Темой районного методического объединения  стала: «Развитие профессиональной компетентности педагогов как одно из условий повышения качества образования в рамках реализации цифрового образования и повышения мотивации к учебе у обучающихся».

Началось РМО со спектакля школьного театра-студии «Медея» Подгорнской школы, по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». После педагоги приняли участие в  открытых уроках, мастер-классах и психотрененгах. День прошел ярко, насыщенно, а самое главное с пользой!

     

Просмотров: 44 | Добавил: Татьяна9636 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »

Большая перемена

Год педагога


МЕНЮ

Получателям МСК

Независимая оценка

Форма входа

НОКО

Памятные даты

Госуслуги

Поиск

Наш опрос
Кто был на сайте?
Всего ответов: 112

Чаинский РОО © 2024